Никита Михайлис — лучший нападающий 12-й недели КХЛ

Никита Михайлис, хоккеист «Металлурга» из Магнитогорска и член сборной Казахстана, был признан лучшим нападающим 12-й недели Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает aviator-news.com, ссылаясь на официальный сайт турнира.

Игра Авиатор: Михайлис и его достижения

За три матча указанного периода Михайлис набрал 8 очков (3 гола + 5 результативных передач), показав полезность «+8». В матче против челябинского «Трактора» (6:3), Михайлис забил 6 очков (1+5), повторив рекорд КХЛ по результативности в одной игре. Это второй раз, когда казахстанский игрок признается лучшим нападающим недели в лиге.

Алексей Маклюков — лучший защитник недели

Среди защитников лидирует Алексей Маклюков, одноклубник Михайлиса. Российский игрок сделал три результативные передачи в трех матчах, совершив один отбор шайбы и два перехвата. Его показатель полезности за это время составил «+5».

Александр Самонов — вратарь недели

В четвертый раз в карьере лучшим вратарем недели признан Александр Самонов. Вратарь уфимского «Салавата Юлаева» одержал две победы в трех матчах, отразив 98,72% бросков при показателе надежности 0,38. Всего на его ворота было нанесено 78 бросков. В матче против «Трактора» (4:0) Самонов сыграл на «ноль».

Антон Силаев — лучший новичок недели

В третий раз в карьере лучшим новичком признан Антон Силаев. Защитник нижегородского «Торпедо» забил один гол в трех матчах при показателе полезности «+4». За это время он также совершил шесть силовых приемов, три блокированных броска и один отбор шайбы.