Первая победа французской биатлонистки в гонке Кубка мира

Лу Жанмонно, французская биатлонистка, одержала свою первую победу в личной гонке на стартовом этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в шведском Эстерсунде, сообщает aviator-news.com.

Безупречное исполнение Жанмонно

Во время 7,5-километрового спринта с двумя огневыми рубежами Жанмонно не допустила ни одного промаха. Это привело её к первой победе в личной гонке на этапе Кубка мира.

Кто занял остальные места на подиуме?

Второе место заняла норвежка Каролин Кноттен, отставшая на 8,5 секунды и допустившая один промах. Третье место заняла её соотечественница Юни Арнеклейв, которая также допустила одну ошибку на огневых рубежах.

Лидеры общего зачета Кубка мира

После этой гонки Кноттен вышла в лидеры общего зачета Кубка мира, совместно с немкой Франциской Пройсс, которая заняла четвертое место в спринте.

Выступление казахстанских биатлонисток

К сожалению, казахстанские биатлонистки не смогли пробиться в топ-60 и не прошли в гонку преследования. Арина Крюкова заняла 82-е место (1 промах; +3:16,7), Анастасия Кондратьева — 94-е (2 промаха; +4:12,4).