Казахстанская спортсменка в конькобежном спорте заняла пятое место на Кубке мира

Надежда Морозова, представляющая Казахстан в конькобежном спорте, заняла пятое место в гонке на 1000 метров на третьем этапе Кубка мира, показав свой лучший результат сезона, сообщает aviator-news.com.

Соревнования в Ставангере

Соревнования проходили в норвежском городе Ставангер. Морозова преодолела дистанцию за 1 минуту 16,05 секунды, уступив 0,79 секунды победительнице — Ютте Лердам из Нидерландов. За свое выступление казахстанская спортсменка заработала 40 очков в зачет Кубка мира.

Результаты других участников

Серебряную медаль в гонке завоевала японка Михо Такаги, опередившая Морозову на 0,26 секунды. Третье место заняла нидерландка Антуанетта Рейпма-де Йонг, отставшая от казахстанки на 0,48 секунды.

Еще одна представительница Казахстана, Екатерина Айдова, показала 14-е время, уступив победительнице 2,31 секунды. Алина Дауранова заняла 19-ю позицию, отстав от лидера на 2,97 секунды. В других забегах дивизиона A казахстанские спортсмены не участвовали.