Американская лыжница Диггинс выигрывает гонку и лидирует в общем зачете Кубка мира

Американская лыжница Джессика Диггинс стала победительницей в гонке на 10 километров свободным стилем с раздельным стартом на этапе Кубка мира, проходившем в шведском Елливаре, сообщает aviator-news.com.

Диггинс доминирует на втором этапе нового сезона

Второй этап нового сезона стартовал в субботу. В первой женской гонке Диггинс уверенно заняла первое место, опередив на 23,1 секунды свою ближайшую соперницу, шведку Эббу Андерссон. Бронзовую медаль завоевала еще одна шведка, Моа Илар, отставшая на 25,6 секунды.

Выступление казахстанских лыжниц

Среди казахстанок лучшим результатом может похвастаться Надежда Степашкина, занявшая 46-е место с отставанием в 3 минуты 31,5 секунды. Ксения Шалыгина и Камила Махмутова заняли соответственно 48-е и 50-е места, отставая на 3 минуты 50,2 секунды и 4 минуты 29,1 секунды. Анна Мельник не смогла попасть в очковую зону, заняв 51-е место с отставанием в 6 минут 11,3 секунды.

Диггинс возглавляет общий зачет Кубка мира

После этой гонки Диггинс с 347 очками возглавила общий зачет Кубка мира. Ее соотечественница Рози Бреннан с 330 очками занимает второе место, а третье место с 324 очками у шведки Эммы Рибом.