Морозова снова демонстрирует высокие результаты на Кубке мира по конькобежному спорту

Надежда Морозова, выдающаяся казахстанская конькобежка, заняла шестую позицию на дистанции 1500 метров в рамках третьего этапа Кубка мира, проходившего в норвежском Ставангере, сообщает aviator-news.com.

Морозова и ее успехи на Кубке мира

Лидер национальной команды отстала от победительницы на 2,46 секунды, набрав 38 очков для Кубка мира. Отметим, что в предыдущий день Морозова заняла пятое место на дистанции 1000 метров.

Победители гонки на 1500 метров

Золотую медаль на дистанции 1500 метров завоевала японская спортсменка Михо Такаги. Серебряную и бронзовую медали забрали нидерландки Антуанетта Рейпма-де Йонг (+1,08) и Марийке Греневуд (+1,12) соответственно.

Достижения казахстанских спортсменов

Казахстанские атлеты также показали хорошие результаты в гонках дивизиона В. Екатерина Айдова заняла четвертое место на дистанции 1500 метров, а Евгений Кошкин — на 500-метровой спринтерской дистанции.