Мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону завершился сенсацией

Филипп Наврат, биатлонист из Германии, впервые в своей карьере занял первое место в Кубке мира, выиграв спринт на стартовом этапе сезона в Эстерсунде, Швеция, сообщает aviator-news.com.

Наврат безупречно прошел оба огневых рубежа

Спортсмен показал отличную стрельбу, не допустив ни одного промаха, и уверенно показал лучшее время. На пьедестале за ним последовали норвежцы, которые также отстрелялись без промахов. Второе место занял Тарьей Бе, отставший на 18,7 секунды, а третье место досталось Вебьерну Серуму, отставшему на 19,8 секунды. Для обоих эта медаль стала первой в карьере, как и для Наврата.

Ситуация с казахстанскими биатлонистами

Чемпион Кубка мира прошлого сезона, норвежец Йоханнес Бе, с тремя промахами занял лишь 18-е место, отстав на 1 минуту 35 секунд. Лучшим из казахстанцев стал Александр Мухин, занявший 33-е место с одним промахом на огневых рубежах и отставанием в 2 минуты 2,6 секунды. Асет Дюсенов с двумя промахами занял 60-е место, отстав на 2 минуты 58,2 секунды. Владислав Киреев, допустив столько же промахов, занял 78-е место, отстав на 3 минуты 37,4 секунды, и не прошел в гонку преследования.