Павел Колмаков из Казахстана занял пятое место на старте Кубка мира по фристайлу

Павел Колмаков, представляющий Казахстан в лыжном фристайле, занял пятое место на стартовом этапе нового сезона Кубка мира, проходившем в финской Руке, сообщает aviator-news.com.

Результаты соревнований в дисциплине «могул»

Колмаков, выступавший в дисциплине «могул», набрал 75,97 балла. До медалей ему не хватило всего лишь чуть более трех баллов.

Победителем среди мужчин стал японец Икума Хорисима, призер Олимпийских игр, с результатом 82,68 балла. Второе место занял швед Вальтер Валльберг (79,88), а бронзовую медаль завоевал канадец Микаэль Кингсбери (79,08). Еще один казахстанский спортсмен, Антон Бондарев, не смог пройти квалификацию.

Выступление казахстанских спортсменок

В женских соревнованиях по могулу выдающийся результат показала Анастасия Городко из Казахстана. Она заняла седьмое место, набрав 70,24 балла. Победу одержала австралийка Джакара Энтони (84,14), а серебро и бронзу забрали американки Элизабет Лемли (79,68) и Оливия Гьяччо (76,35) соответственно. Еще одна казахстанка, Аяулым Амренова, заняла 12-е место (65,22), а Юлия Галышева не смогла пройти квалификацию.

Завершение этапа в Руке

Этап Кубка мира в Руке завершится в воскресенье мужскими и женскими соревнованиями в лыжной акробатике. Все фанаты спорта с нетерпением ждут продолжения борьбы, а поклонники игры «Авиатор» с удовольствием сравнивают стратегии и тактики спортсменов с игровыми стратегиями в «Авиатор игра на деньги».