Лыжницы из Казахстана заняли 9-е место в первой эстафете Кубка мира

На первой женской эстафете нового сезона Кубка мира по лыжным гонкам, проходившей в шведском Елливаре, казахстанская сборная показала девятый результат, сообщает aviator-news.com.

Смешанная гонка и победители

Гонка была организована в смешанном формате, включая два этапа классическим и свободным стилями. Первое место заняла шведская сборная в составе Моа Лундгрен, Эмма Рибом, Эбба Андерссон и Моа Илар.

Серебро и бронза

Серебряную медаль, отстав от победителей на 13,5 секунды, завоевала немецкая команда в составе Лауры Гиммлер, Катарины Хенниг, Пии Финк и Виктории Карл. Бронзовую медаль забрали американки Джессика Диггинс, Рози Бреннан, Софи Локли и Джулия Керн, уступившие шведкам 27,5 секунды.

Результаты казахстанской сборной

Сборная Казахстана, в состав которой входили Ксения Шалыгина, Камила Махмутова, Надежда Степашкина и Анна Мельник, заняла девятое место, замкнув итоговый протокол. На предпоследней отсечке перед финишем команда уступала лидерам 10 минут 13,4 секунды, а на следующей уже не появилась.