Победа казахстанской конькобежки в гонке Кубка мира

Надежда Морозова, представляющая Казахстан в конькобежном спорте, заняла первое место в забеге на 500 метров в дивизионе B на этапе Кубка мира, проходившем в норвежском Ставангере, сообщает aviator-news.com.

Быстрый забег Морозовой

Спортсменка преодолела спринтерскую дистанцию за 38,84 секунды. Второе место заняла полька Мартина Баран, отставшая на 0,14 секунды, а третье и четвертое места достались норвежкам Мартине Рипсруд и Юли Нистад Самсонсен, отставшие на 0,23 секунды. Еще одна представительница Казахстана, Екатерина Айдова, заняла восьмую позицию, отставшую на 0,49 секунды, а Алина Дауранова заняла двенадцатую строчку, отставшую на 0,62 секунды.

Успехи Морозовой в Кубке мира

Эта победа позволила Морозовой набрать 28 очков в зачет Кубка мира. Ранее на этапе в Ставангере она заняла пятое и шестое места в забегах сильнейшего дивизиона А.

Предстоящие соревнования

Соревнования в Норвегии завершаются в воскресенье. Казахстанским конькобежцам осталось принять участие в мужском и женском командных спринтах.