Казахстанские танцоры завоевали золото на мировом чемпионате по спортивным танцам

Казахстанская пара стала обладателями золотых медалей на мировом чемпионате по спортивным танцам в десяти дисциплинах, который недавно проходил в Астане, сообщает aviator-news.com.

Беспрецедентное достижение в истории казахстанского танца

Пара из Казахстана демонстрировала высокий уровень мастерства, опережая конкурентов из 27 стран Европы и Азии в десяти разнообразных танцевальных дисциплинах.

Победители мирового чемпионата

Нейдас Ленкитис и Тамара Беленькая, представлявшие Казахстан, обошли своих главных соперников — дуэты Адриа Эрнандес-Эмилия Ульсинейт (Эстония) и Владимир Чебану-София Чьореску (Румыния), и заняли первое место в борьбе за «золото» юниорского чемпионата мира 2023 года.

Повторный успех казахстанских танцоров

Стоит отметить, что это уже вторая золотая медаль на мировых чемпионатах для казахстанских танцоров. В прошлом году на соревнованиях в Латвии на вершину пьедестала взошла другая пара из Казахстана — Максим Жиленков и Арина Молочникова.

Условия мирового чемпионата

Согласно правилам данного мирового чемпионата, у каждой пары было менее двух минут для того, чтобы исполнить все 10 танцев из европейской и латиноамериканской программы.