Матч английской Премьер-лиги между «Брайтоном» и «Брентфордом» завершился победой «Брайтона» со счетом 2:1

6 декабря 2023 года на стадионе «Амекс» в Брайтоне прошел захватывающий матч 15-го тура английской Премьер-лиги между командами «Брайтон» и «Брентфорд». Игра, наполненная мастерством и напряжением, завершилась победой «Брайтона» со счетом 2:1, сообщает aviator-news.com.

Интенсивное начало матча и открытие счета

С самого начала матча команды вступили в равную борьбу. На 25-й минуте игрок «Брайтона» Ван Хеке был наказан желтой карточкой за удержание. Всего через две минуты, на 27-й минуте, «Брентфорд» получил право на пенальти. Мбеумо успешно реализовал эту возможность, открыв счет в матче – 0:1.

Ответный удар «Брайтона» и завершение первого тайма

На 31-й минуте «Брайтон» ответил голом. Гросс забил мяч, ассистентом выступил Митома, и счет стал 1:1. Первый тайм завершился еще одной желтой карточкой для «Брайтона», которую получил Буонанотте за подножку на 45+7 минуте.

«Брайтон» выходит вперед и финальный свисток

На 52-й минуте «Брайтон» вышли вперед: Хиншелвуд забил второй гол для своей команды, ассистировал ему Гросс – счет 2:1. На 76-й минуте желтые карточки за неспортивное поведение получили Висса из «Брентфорд» и Гилмор из «Брайтон».

Финальный свисток арбитра Банкеса зафиксировал победу команды «Брайтон» со счетом 2:1. Приглашаем вас обсудить игру в комментариях и поделиться этой статьей!