Тарьей Бё становится победителем спринта на втором этапе Кубка мира по биатлону

Тарьей Бё, норвежский биатлонист и трехкратный олимпийский чемпион, занял первое место в спринте на втором этапе Кубка мира. Соревнование проходило в австрийском Хохфильцене, сообщает aviator-news.com.

Безупречное выступление Бё

Дистанция гонки составила 10 километров с двумя огневыми рубежами. Бё показал отличную стрельбу, не допустив ни одного промаха. Это стало его 13-й личной победой в рамках чемпионата или Кубка мира.

Норвежская доминация и успехи других спортсменов

Второе место досталось также норвежцу Стурла Легрейду, который также не ошибся на огневых рубежах, уступив лидеру всего 4,9 секунды. Бронзовую медаль завоевал швед Себастьян Самуэльссон (+10,0), совершивший один промах. Йоханнес Бё, обладатель большого Хрустального глобуса, занял 11-е место (3 промаха; +47,1).

Выступление казахстанских биатлонистов

Среди казахстанских спортсменов наиболее высокий результат показал Александр Мухин, занявший 27-е место (1; +1:37,3). Асет Дюсенов стал 67-м (4; +2:55,3), а Кирилл Бауэр — 92-м (3; +4:33,4). Последние двое не прошли в гонку преследования, которая запланирована на субботу.

Общий зачет Кубка мира после спринта

После спринта общий зачет Кубка мира возглавил Себастьян Самуэльссон. Филипп Наврат из Германии, который лидировал до этого, занял в гонке 34-е место (3; +1:53,8).