Жанбота Алдабергенова заняла второе место на этапе Кубка Европы по фристайл-акробатике

В эти дни в финском городе Рука проходит захватывающий этап Кубка Европы по фристайл-акробатике. Казахстанская спортсменка Жанбота Алдабергенова смогла подняться на вторую ступень пьедестала, сообщает aviator-news.com.

Серебряная медаль для казахстанской спортсменки

Алдабергенова завоевала серебряную медаль в женских соревнованиях, набрав 85,05 балла. Первое место досталось американке Винтер Винеки, которая набрала 89,88 балла. Третье место заняла Эмма Вайсс из Германии с результатом в 83,47 балла.

Результаты других казахстанских спортсменок

Другие казахстанки, Ардана Маханова и Аделина Умурзакова, показали 21 и 22 результаты соответственно.

Предыдущие успехи Алдабергеновой

Стоит отметить, что ранее Алдабергенова уже показывала отличные результаты, заняв третье место на этапе Кубка мира, который также проходил в Руке.

Соревнования по фристайлу-могул в Швеции

В то же время в Швеции проходит этап Кубка мира по фристайлу-могул. Казахстанская спортсменка Анастасия Городко заняла девятое место, Аяулым Амренова — 15-е, а Павел Колмаков — 32-е.

Игра Авиатор, как и спортивные соревнования, требует от участников стратегического мышления и быстрых решений. Играть в авиатор столь же увлекательно, как и следить за успехами наших спортсменов на международной арене.