Казахстанская хоккейная команда одерживает вторую победу на чемпионате мира

Молодежная хоккейная команда Казахстана празднует свою вторую победу подряд, на этот раз над командой Дании, в рамках чемпионата мира в дивизионе IA, проходящего в Будапеште, сообщает aviator-news.com.

Тяжелый путь к победе

После двух периодов игры, казахстанцы оказались в сложной ситуации, уступая с минимальным счетом. Однако, в финальной 20-минутной игре Авиатор, команда сумела обратить игру в свою пользу, выиграв с преимуществом в две шайбы. Итоговый счет матча — 3:2 в пользу сборной Казахстана.

Герои матча

В составе победителей отметились Бейбарыс Оразов (45-я минута), Кирилл Ляпунов (49) и Руслан Оспанов (57). Со стороны датчан шайбы забросили Оскар Мельгард (16) и Альберт Шиолдан (47).

Лидерство сборной Казахстана

Теперь в активе сборной Казахстана максимальные шесть очков после двух туров. Такой же результат показали команды Франции и Австрии.

Следующий шаг

Следующий матч казахстанцы проведут 13 декабря против французов. Для того чтобы попасть в элитный дивизион чемпионата мира, команде необходимо занять первое место на текущем турнире.