Казахстанская хоккейная команда возглавила чемпионат мира

Молодежная хоккейная команда Казахстана одержала победу над французской командой в третьем туре чемпионата мира в дивизионе IA, который проходит в Будапеште, сообщает aviator-news.com.

Убедительная победа Казахстана

Матч завершился со счетом 4:0 в пользу Казахстана. Давлат Нуркенов, игрок казахстанской команды, забросил две шайбы (на 8-й минуте — в меньшинстве, на 53-й — в большинстве). Егор Смольянинов (на 32-й минуте — в большинстве) и Семен Симонов (на 54-й минуте) также забросили по шайбе. Вратарь Владимир Никитин сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Лучший игрок матча

Смольянинов был признан лучшим игроком матча от команды Казахстана, отметившись не только голом, но и голевой передачей. Со стороны французов аналогичную награду получил Тео Тобанс-Беснье.

Лидерство Казахстана в турнире

Сборная Казахстана набрала максимальные девять очков и возглавила турнирную таблицу. Французы, которые были лидерами после второго тура, остались с шестью баллами.

Путь к элитному дивизиону

Для того чтобы попасть в элитный дивизион, команде необходимо выиграть соревнования в Будапеште. Следующий матч сборная Казахстана проведет 14 декабря против команды Японии.