Четвертая победа подряд казахстанских хоккеистов на мировом чемпионате

Молодежная команда Казахстана по хоккею одержала победу над японской командой в четвертом туре чемпионата мира в дивизионе IA, проходящего в Будапеште, сообщает aviator-news.com.

Счет встречи и герои матча

Игра в столице Венгрии завершилась со счетом 3:1 в пользу казахстанцев. Первым отличился японец Казумо Сасаки (7-я минута), но затем три гола подряд забили Егор Смольянинов (19), Кирилл Ляпунов (39, в большинстве) и Руслан Оспанов (54) из команды Казахстана.

Вратарь японской команды Сазуки Кудо был признан лучшим игроком матча среди проигравших. Среди победителей эту награду получил Ляпунов, который отметился не только голом, но и результативной передачей.

Позиции команд после игры

Благодаря этой победе, сборная Казахстана набрала максимальные 12 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. Японцы с двумя баллами занимают пятое место.

Путь к элитному дивизиону

Для того чтобы попасть в элитный дивизион, казахстанцам необходимо выиграть турнир в Будапеште. Это может произойти досрочно, если в четверг австрийцы не смогут победить французов в основное время. Следующий и заключительный матч чемпионата сборная Казахстана проведет против команды Австрии — 16 декабря.