Казахстанская команда по футзалу обеспечила себе участие в чемпионате мира 2024, обыграв Нидерланды

Сборная Казахстана по футзалу одержала победу над командой Нидерландов в элитном раунде отборочных матчей на чемпионат мира 2024 года, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Домашняя победа на паркете Астаны

Матч проходил в столице Казахстана, во дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова. Хозяева поля открыли счет в игре, автором первого гола стал Биржан Оразов.

Уверенное преимущество казахстанцев

На 7-й минуте Дуглас увеличил преимущество хозяев, и казахстанская команда ушла на перерыв с комфортным счетом 2:0.

Рискованные тактики и сохранение счета

Во втором тайме казахстанские спортсмены применили более рискованные тактики. Вратарь Игита вышел играть с середины поля, но это не повлияло на итоговый счет матча.

Досрочный выход на чемпионат мира

Счет матча — 2:0 в пользу Казахстана. Эта победа принесла команде 15 очков и досрочное первое место, обеспечив участие в финале чемпионата мира, который пройдет с 14 сентября по 6 октября 2024 года в Ташкенте, столице Узбекистана.

Предстоящий матч против Румынии

Следующий матч казахстанская команда проведет на выезде против Румынии 20 декабря. Это будет заключительная игра отборочного цикла.