Александр Пантожа успешно отстоял чемпионский титул UFC

Александр Пантожа из Бразилии одержал победу над американцем Брэндоном Ройвалом, успешно защитив свой чемпионский титул UFC в наилегчайшем весе (до 56,7 кг), сообщает aviator-news.com.

Пантожа и Ройвал: битва за титул

Этот поединок стал одним из главных событий турнира UFC 296, проходившего в Лас-Вегасе. Для Пантожи это была первая защита титула, который он завоевал в бою с мексиканцем Брэндоном Морено в июле.

Ход боя

В первом раунде Пантожа успешно провел тейкдаун, но Ройвал не сдавался и активно оборонялся. Во втором раунде бразилец снова быстро занял доминирующую позицию и уверенно контролировал ход боя. Третий раунд был отмечен неудачной попыткой Пантожи применить удушающий прием, после чего Ройвал начал действовать более агрессивно.

Заключительные раунды

Четвертый раунд большей частью прошел в партере. Пантожа вновь доминировал, но так и не смог завершить бой сабмишеном. В последнем раунде американец преуспел в стойке, но в середине раунда пропустил еще один тейкдаун от Пантожи.

Победа Пантожи

По итогам 25-минутного боя все судьи единогласно признали Пантожу победителем (50-45, 50-45, 49-46). Это вторая победа бразильца над Ройвалом — их первый бой в 2021 году завершился удушающим приемом.

Статистика бойцов

Теперь на счету 33-летнего Пантожи 27 побед при пяти поражениях в MMA. У 31-летнего Ройвала 15 побед и семь поражений.