Шокирующий итог этапа Кубка мира по лыжным гонкам

Виктория Карл, немецкая лыжница, стала победительницей 10-километровой гонки классическим стилем с раздельным стартом на четвертом этапе Кубка мира в Тронхейме, Норвегия, сообщает aviator-news.com.

Последняя гонка этапа завершена

Виктория Карл опередила свою ближайшую соперницу, американку Рози Бреннан, на 19,6 секунды в этой гонке, которая стала последней в соревновательной программе этапа. Бронзовую медаль завоевала шведка Эбба Андерссон, отставшая на 21,6 секунды.

Первая победа Карл в Кубке мира

Это стало для Виктории Карл первой победой в карьере на этапе Кубка мира. Ранее в текущем сезоне она уже занимала место на подиуме, заняв третье место в аналогичной гонке свободным стилем в Эстерсунде.

Результаты казахстанских лыжниц

Среди казахстанок в очковую зону попала только Ксения Шалыгина, занявшая 49-е место. Надежда Степашкина заняла 53-е место, Камила Махмутова — 54-е, Дарья Ряжко — 56-е, Анна Мельник — 57-е.

Мужская гонка: победа норвежца Йоханнеса Клебо

10-километровую мужскую гонку в Тронхейме выиграл норвежец Йоханнес Клебо. Его соотечественники Пол Голберг (+17,7) и Хенрик Деннестад (+21,1) заняли второе и третье места соответственно. Лучшим из казахстанцев стал Наиль Башмаков, показавший 50-й результат. Владислав Ковалев занял 63-е место, Константин Борцов — 67-е, Денис Волотка — 71-е.