«Барселона» уступила в матче в США, но получила миллионный доход

В товарищеском матче, прошедшем в Далласе (штат Техас, США), футбольный клуб «Барселона» потерпел поражение от мексиканской «Америки», однако заработал несколько миллионов евро, сообщает aviator-news.com.

Детали товарищеского матча

Итоговый счет матча составил 2:3 в пользу «Америки». Голы за «Барселону» забили Ламин Ямаль (на 6-й минуте) и Марк Гиу (на 28-й). Хулиан Киньонес оформил дубль за «Америку» (на 12-й и 50-й минутах), а Энри Мартин добавил еще один гол (на 82-й минуте).

Финансовый успех «Барселоны»

Согласно информации от Barca Universal, испанский клуб заработал пять миллионов евро за поездку в Даллас. Отметим, что футболисты не получат дополнительные компенсации за участие в этом матче.

Текущее положение «Барселоны» в Ла Лиге

После 18-ти туров чемпионата Испании, «Барселона» занимает третье место в таблице, имея в своем активе 38 очков. Команда отстает на семь баллов от лидирующих «Реала» и «Жироны». Следующий розыгрыш Ла Лиги запланирован на 2 января.