Полуфиналисты Лиги чемпионов определены

Завершились ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, и теперь известны все полуфиналисты. В следующий этап вышли «Манчестер Сити» из Англии и итальянский «Интер», сообщает NUR.KZ.

Ничья «Манчестер Сити» с «Баварией» обеспечила полуфинал

Английский клуб «Манчестер Сити» сыграл вничью на выезде с немецкой «Баварией». Матч закончился со счетом 1:1. На 57-й минуте Эрлинг Холанн открыл счет в пользу гостей. Однако, на 83-й минуте хозяева сравняли счет благодаря пенальти, забитому Йозуа Киммихом. Этот результат позволил «Манчестер Сити» пройти дальше, учитывая их победу 3:0 в первой встрече.

«Интер» и «Бенфика» разошлись миром, итальянцы в полуфинале

В Милане состоялась встреча между «Интером» и португальской «Бенфикой», завершившаяся результативной ничьей. Николо Барелла открыл счет на 14-й минуте, но на 38-й минуте Фредрик Эурснес сравнял счет. Затем «Интер» дважды поразил ворота гостей благодаря голам Лаутаро Мартинеса (65-я минута) и Хоакина Корреа (78-я минута). Однако, Антониу Силва (86-я минута) и Петар Муса (90+5) установили окончательный счет — 3:3. «Интер» прошел дальше благодаря победе 2:0 в первом матче.

Полуфинальные пары и даты матчей

Таким образом, в полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» встретится с мадридским «Реалом», а «Интер» сыграет в итальянском дерби против «Милана». Первые матчи полуфинала состоятся в ночь на 10 и 11 мая.