Елена Рыбакина пробилась в полуфинал австралийского турнира

Елена Рыбакина, лидирующая теннисистка Казахстана в женском одиночном разряде, одержала уверенную победу над российской спортсменкой Анастасией Потаповой, обеспечив себе место в полуфинале турнира в Брисбене, сообщает aviator-news.com.

Тяжелый матч и победа Рыбакиной

Анастасия Потапова, соперница Рыбакиной в четвертьфинале и занимающая 28-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), была вынуждена взять медицинский тайм-аут при счете 4:1 в пользу Елены в первом сете.

Отказ от борьбы и путевка в полуфинал

После завершения первого сета Потапова приняла решение об отказе от дальнейшей борьбы. Счет первого сета 6:1 в пользу Рыбакиной стал решающим, обеспечив ей путевку в полуфинальную стадию турнира.

Следующий этап: WTA 500 Brisbane International

В следующем раунде WTA 500 Brisbane International Елена Рыбакина, лидер женской сборной Казахстана, встретится с победительницей матча между Линдой Носковой из Чехии и Миррой Андреевой из России.