Молодежная сборная США по хоккею становится чемпионом мира

Молодежная команда США по хоккею (игроки до 20 лет включительно) завоевала золото на чемпионате мира, который прошел в Гетеборге, Швеция, сообщает aviator-news.com.

Американцы обыграли шведов в финале

В финальной битве американцы одержали победу над шведами со счетом 6:2. Голы в ворота соперников забили Гейб Перро (17-я минута), Исаак Ховард (30, 35), Зив Буйум (42), Райан Леонард (57) и Рутгер Макгроарти (57, в пустые ворота). От шведов отличились Отто Стенберг (23) и Йонатан Леккеримяки (40, в большинстве).

Сборная США в шестой раз становится чемпионом мира

Это шестой раз, когда сборная США выигрывает молодежный чемпионат мира, что позволяет ей занять третье место в общем рейтинге, уступая только Канаде (20 титулов) и России / СНГ / СССР (13). Шведы становились победителями турнира дважды, а серебряные медали завоевали в 12-й раз.

Бронза чемпионата мира по хоккею достается чехам

Бронзовые медали МЧМ-2024 ушли к чехам. В матче за третье место они обыграли шведов со счетом 8:5. Канадцы, победители прошлого чемпионата мира, не смогли пройти четвертьфинал.