Елена Рыбакина преодолевает последний рубеж на первом турнире сезона

Елена Рыбакина, лидер женского тенниса Казахстана, успешно преодолела путь до финала хардового турнира WTA 500, который проходит в австралийском Брисбене, сообщает aviator-news.com.

Победа над Носковой и путь в финал

В полуфинале турнира, Рыбакина, занимающая четвертую строчку в мировом рейтинге, одержала уверенную победу над чешкой Линдой Носковой, обыграв ее со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался всего 1 час 3 минуты.

Следующий шаг — решающий матч

В финале турнира, призовой фонд которого составляет более 1,7 миллиона долларов, Рыбакина встретится с победительницей матча между белорусками Ариной Соболенко и Викторией Азаренко.

Рыбакина: путь к успеху

Для Рыбакины это будет уже 15-й финал на уровне WTA в ее карьере. Она уже имеет на своем счету пять побед в турнирах, включая одну из четырех крупнейших теннисных премий — Уимблдон-2022. В прошлом сезоне Рыбакина завоевала два титула.