Елена Рыбакина одерживает победу над Ариной Соболенко и завоевывает первый титул сезона

Елена Рыбакина, выдающаяся казахстанская теннисистка, одолела белоруску Арину Соболенко в финале турнира WTA 500, проходившего на хардовом покрытии в австралийском Брисбене, сообщает aviator-news.com.

Рыбакина доминирует в решающем матче

В решающем поединке четвертая ракетка мира показала свою превосходство, победив со счетом 6:0, 6:3. Матч продолжался всего 1 час 13 минут.

Игра Авиатор: Рыбакина против Соболенко

В течение финала Рыбакина сделала семь эйсов, в то время как Соболенко — всего три. Белоруска допустила одну двойную ошибку, в то время как казахстанка не допустила ни одной.

Рыбакина увеличивает свою коллекцию титулов

Это шестой титул Рыбакиной на уровне WTA в ее карьере. Три из них она завоевала на хардовом покрытии. У Соболенко теперь 13 титулов и 12 поражений в финалах. Белоруска сохранит свое второе место в мировом рейтинге, в то время как казахстанка поднимется на третью позицию.

Статистика личных встреч в пользу Соболенко

Несмотря на последнюю победу Рыбакиной, статистика личных встреч все еще в пользу Соболенко. Она выиграла пять очных матчей против Рыбакиной, в то время как казахстанка — три.