«Барселона» выходит в финал Суперкубка Испании, где встретится с «Реалом»

В полуфинале Суперкубка Испании по футболу «Барселона» одержала победу над «Осасуной». Таким образом, каталонцы стали вторым финалистом турнира, который проходит в Эр-Рияде, сообщает aviator-news.com.

Победа «Барселоны» над «Осасуной»

Матч, проходивший в столице Саудовской Аравии, завершился со счетом 2:0 в пользу «Барселоны». Голы на счету Роберта Левандовского (59 минута) и Ламина Ямаль (90+3).

Финал Суперкубка Испании: «Барселона» против «Реала»

14 января в финале Суперкубка Испании «Барселона» встретится с «Реалом». Ранее мадридцы в полуфинале в овертайме обыграли «Атлетико».

История встреч «Барселоны» и «Реала» в Суперкубке Испании

В прошлом сезоне в решающем матче турнира также встретились «Барселона» и «Реал». Тогда каталонцы выиграли со счетом 3:1. На данный момент «Барселона» имеет 14 побед в Суперкубке Испании — это лучший показатель в истории турнира. У «Реала» на два титула меньше.

В связи с этим, финальная игра обещает быть захватывающей. Ведь и «Барселона», и «Реал» хотят увеличить свой счет побед в Суперкубке Испании. Игра Авиатор всегда следит за такими важными спортивными событиями.