Азиатский Кубок по футболу: Катар начинает с уверенной победы

Азиатский Кубок по футболу стартовал в Катаре. В матче открытия действующие чемпионы и хозяева турнира демонстрировали свою мощь, одержав крупную победу над сборной Ливана, сообщает aviator-news.com.

Катарский старт в игре Авиатор

Встреча группы A завершилась победой команды Катара со счетом 2:0. Голы забили Акрам Афиф (на 45-й и 90+6-й минутах) и Алмоез Али (на 56-й минуте).

Катар возглавляет таблицу группы

Благодаря этой победе, хозяева турнира набрали три очка и возглавили таблицу группы, в которой также примут участие Китай и Таджикистан.

Авиатор игра на деньги: Азиатский Кубок продолжается

Азиатский Кубок по футболу продолжится до 10 февраля. В 1/8 финала квалифицируются две сильнейшие команды из каждой из шести групп, а также четыре команды, показавшие лучшие результаты среди занявших третьи места.

Катар — действующий чемпион Азиатского Кубка

Катар стал победителем предыдущего турнира в 2019 году, обыграв в финале команду Японии.