Никита Чирюкин из Казахстана завоевал золото на чемпионате Азии по пулевой стрельбе

Никита Чирюкин, казахстанский стрелок, стал золотым медалистом азиатского чемпионата по пулевой стрельбе, который проходит в Джакарте, Индонезия. Об этом сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Министерство туризма и спорта республики.

Чирюкин доминирует в скоростной стрельбе

Чирюкин занял первое место в соревнованиях по стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров. Он вышел в финал, заняв первое место, и в решающем этапе также показал наилучший результат, набрав 584 балла. Серебряную медаль завоевал представитель Индии, а бронзовую — спортсмен из Республики Корея.

Олимпийская лицензия для Чирюкина

Благодаря своему выдающемуся успеху на чемпионате Азии, Чирюкин получил олимпийскую лицензию на участие в Играх-2024 в Париже. Квоту на участие в Олимпиаде также выиграла Александра Ле, которая впоследствии стала обладательницей серебряной медали в командных соревнованиях.