Ничья между сборными Таджикистана и Китая на старте Кубка Азии по футболу

Сборные Китая и Таджикистана начали своё выступление на групповом этапе Кубка Азии по футболу в Катаре с ничьей, сообщает aviator-news.com.

Спорный момент и результат матча

В завершающих минутах матча китайская команда забила гол после углового, однако судья, используя систему VAR, отменил гол за положение «вне игры». Таким образом, обе команды завершили матч с одним очком, занимая второе и третье места в группе A.

Ситуация в группе

Лидером группы A стала сборная Катара, которая в матче открытия уверенно обыграла Ливан. Для того чтобы гарантированно пройти в 1/8 финала, командам необходимо занять одно из двух первых мест в группе.

Результаты других матчей дня

В рамках другого матча дня сборная Австралии обыграла Индию со счетом 2:0. Голы на счету Джексона Ирвайна (50-я минута) и Джордана Боса (73-я минута). Эти команды выступают в группе B.