Казахстанские стрелки увеличивают медальный зачет на Азиатском чемпионате

Сборная Казахстана по пулевой стрельбе продолжает радовать своих болельщиков на проходящем в Индонезии Азиатском чемпионате. Казахстанские спортсмены завоевали еще четыре медали, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на пресс-службу Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК.

Индивидуальные и командные успехи в стрельбе из винтовки

В индивидуальных соревнованиях по стрельбе из винтовки на 50 метров в положении лежа казахстанская спортсменка Арина Алтухова заняла первое место, набрав 626,8 балла. Ее соотечественницы Александра Ле и Елизавета Безрукова также показали отличные результаты, заняв третье (618,4 балла) и четвертое (617,2 балла) места соответственно. Такой же состав команды принес «золото» в командных соревнованиях.

Бронза в стрельбе из стандартного пистолета

В дополнение к успехам в стрельбе из винтовки, Никита Чирюкин завоевал «бронзу» в соревнованиях по стрельбе из стандартного пистолета на 25 метров, набрав 568 очков.

Общий медальный зачет сборной Казахстана

Таким образом, на данный момент в активе сборной Казахстана три «золотые», одна «серебряная» и четыре «бронзовые» медали. В общем медальном зачете казахстанские стрелки занимают четвертое место. Чемпионат Азии продолжится до 18 января.