Юлия Путинцева завершила свое участие в Australian Open 2024 на стадии первого круга

Юлия Путинцева, вторая ракетка Казахстана в женском теннисе, завершила свое участие в турнире Большого шлема Australian Open 2024, уступив в первом круге, сообщает aviator-news.com.

Противостояние Путинцевой и Захаровой

Соперницей Путинцевой, занимающей 64-е место в мировом рейтинге WTA, стала российская теннисистка Анастасия Захарова (190 WTA). Это была их вторая встреча на теннисном корте. Первую встречу, которая прошла в феврале 2023 года, выиграла Путинцева.

Напряженная игра и поражение Путинцевой

Матч получился напряженным. Путинцева выиграла первый сет со счетом 6:2, но во втором уступила Захаровой без единого выигранного гейма — 0:6. Все решалось в третьем сете. Здесь Путинцева смогла взять всего три гейма, и победу в решающем сете одержала Захарова. Таким образом, Путинцева завершила свое участие в первом турнире Большого шлема этого года.

Ожидания от Елены Рыбакиной

Напомним, что завтра на турнире выступит третья ракетка мира, лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина. Матч начнется в 14:00 по времени Астаны.