16-летняя российская теннисистка-чудо-ребенок совершила героический обратный ход и пробилась в 1/8 финала Australian Open

Мирра Андреева, 16-летняя российская теннисистка, стала пятой спортсменкой, которая успешно пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии 2024 года, сообщает aviator-news.com.

Соперницей чудо-ребенка стала французская теннисистка Диана Парри, занимающая 72-е место в рейтинге WTA.

В матче третьего круга они провели на корте 2 часа и 23 минуты. За это время Андреева смогла реализовать 5 брейк-пойнтов из 12 возможных, допустила 4 двойных ошибки и 5 раз подала мяч навылет.

Андреева сумела одержать победу, совершив героический обратный ход. Первый сет Мирра проиграла со счетом 1:6, второй выиграла со счетом 6:1. В заключительном сете Андреева уступала француженке 5 геймов против одного, но все же сумела переломить ход игры и продолжить свой путь к трофею.

Напомним, что в предыдущей игре Мирра Андреева совершила еще одну сенсацию на австралийском турнире.