Анна Блинкова, победительница над Еленой Рыбакиной, покидает Australian Open

Анна Блинкова, российская теннисистка, которая сенсационно победила казахстанку Елену Рыбакину на Открытом чемпионате Австралии, не смогла продолжить свою победную серию, сообщает aviator-news.com.

Битва на корте: Блинкова против Паолини

В третьем круге Australian Open, Блинкова встретилась с итальянкой Жасмин Паолини. Матч, продолжавшийся 1 час 25 минут, завершился поражением российской спортсменки со счетом 6:7 (1:7), 4:6.

Паолини встретится с Калинской в 1/8 финала

В следующем раунде Australian Open, Паолини сразится с другой российской теннисисткой — Анной Калинской.

Блинкова: победа над Рыбакиной — лучший день в жизни

Напомним, что Блинкова сенсационно обыграла Рыбакину во втором круге, после чего назвала этот день лучшим в своей жизни. Этот драматический матч, продолжавшийся три сета, завершился тай-брейком, который стал самым длинным в истории турниров Большого шлема.