Казахстанские конькобежцы завоевали серебро на чемпионате четырех континентов

Мужская команда Казахстана по скоростному катанию на коньках заняла второе место в командном спринте на чемпионате четырех континентов, проходящем в Солт-Лейк-Сити, сообщает aviator-news.com.

Серебряный успех казахстанских конькобежцев

В первый день соревнований казахстанские спортсмены открыли медальный счет. Серебряные награды в командном спринте завоевали Алтай Жардембекулы, Никита Важенин и Артур Галиев. Они уступили всего 3,17 секунды канадской команде, ставшей обладателем золота. Бронзовые медали достались спортсменам из Республики Корея (+3,47), а американцы остались вне пьедестала из-за дисквалификации.

Женская команда Казахстана — в шаге от медали

В женском командном спринте казахстанская команда остановилась всего в шаге от медали. Также четвертое место заняла Екатерина Айдова в забеге на 1500 метров. Среди мужчин на этой же дистанции лучший результат среди казахстанцев показал Дмитрий Морозов, заняв восьмое место. Демьян Гаврилов и Нуралы Акжол заняли 13-е и 14-е места соответственно.

Чемпионат четырех континентов продолжается

Чемпионат четырех континентов продолжится до 21 января включительно. В нем принимают участие спортсмены из стран, не входящих в Европу. В этом контексте игра Авиатор, также как и спортивные соревнования, предлагает уникальные возможности для участников со всего мира.