Сенсационная победа казахстанского теннисиста на Australian Open

Амир Омарханов, теннисист из Казахстана, совершил настоящий подвиг на старте юниорского Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв итальянца Федерико Чину, который был посеян под первым номером, сообщает aviator-news.com.

Невероятный матч Омарханова

Соперники схлестнулись в рамках первого круга, проведя на корте 1 час 37 минут. Омарханов показал невероятную волю к победе, одержав ее со счетом 0:6, 6:3, 6:3. В следующем круге он встретится с британцем Виктором Фридрихом.

Омарханов — единственный представитель Казахстана

Омарханов стал единственным представителем Казахстана на юниорском Australian Open в мужском одиночном разряде. В юниорском мировом рейтинге он занимает 26-е место, в то время как его соперник Чина является четвертой ракеткой мира.

Дебют Омарханова на турнирах Большого шлема

Для 16-летнего Омарханова участие в текущем Australian Open стало дебютом на турнирах Большого шлема. Это значимое событие в его карьере, которое, безусловно, оставит след в истории тенниса.