Шокирующие новости: лидер мирового рейтинга покидает Australian Open

Польская теннисистка Ига Швентек, занимающая первое место в мировом рейтинге женского одиночного разряда, потерпела поражение от чешки Линды Носковой в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает aviator-news.com.

Детали матча

Матч продолжался 2 часа 20 минут. 19-летняя Носкова, занимающая 50-е место в рейтинге WTA, показала упорство и смогла выиграть со счетом 3:6, 6:3, 6:4. В четвертом круге Australian Open она сразится с украинкой Элиной Свитолиной, которая занимает 19-е место в посеве.

Непростой момент для Швентек

Это первый раз, когда Швентек покидает турнир Большого шлема на стадии третьего круга с Уимблдона-2022. В сетке текущего Australian Open из топ-5 мирового рейтинга остались только белоруска Арина Соболенко (вторая ракетка мира) и американка Коко Гауфф (четвертая).