Несмотря на запрещенные удары: непобежденный Евлоев победил Аллена в UFC

Мовсар Евлоев, российский боец ММА, одержал победу над Арнольдом Алленом из Великобритании на турнире UFC 297, который проходил в Торонто, Канада, сообщает aviator-news.com.

Интенсивное противостояние в полулегком весе

Бой между спортсменами проходил в категории полулегкого веса (до 65,8 кг). Стойкая борьба была полна конкуренции, однако Евлоев доминировал, успешно выполнив несколько тейкдаунов.

Запрещенные удары и продолжение боя

В конце второго раунда Евлоев смог потрясти Аллена, но не удалось его финишировать. В третьем раунде Аллен нанес несколько запрещенных ударов коленом в голову, что привело к временной остановке боя. Евлоеву, получившему рассечение, было предоставлено время для восстановления, но судья не решил снять очки с Аллена.

Победа Евлоева и его непобедимый рекорд

Бой продолжался все 15 минут. По итогам трех раундов все три судьи признали 29-летнего Евлоева победителем со счетом 29-28.

Таким образом, Евлоев выиграл все 18 боев в своей карьере в ММА, включая семь в UFC. До боя российский боец занимал девятое место в рейтинге полулегкого дивизиона, но теперь он обойдет Аллена, который был на четвертом месте. У 29-летнего британца теперь 19 побед и три поражения.