Юношеская Олимпиада: Драматическое поражение сборной Казахстана в хоккее

На зимней Юношеской Олимпиаде в Канвоне, Южная Корея, мужская сборная Казахстана по хоккею в формате «три на три» потерпела поражение в своем втором матче, сообщает aviator-news.com.

Борьба до последнего гола

В рамках предварительного раунда казахстанцы встретились с командой Австрии. Первые два периода завершились вничью — 4:4. Однако в заключительном отрезке австрийцы забросили решающую шайбу, обеспечив себе победу со счетом 9:8.

Положение в турнирной таблице

Несмотря на поражение, сборная Казахстана все еще имеет шансы на успех. Ведь днем ранее они начали свое участие в Юношеской Олимпиаде с уверенной победы над Польшей. Так, после двух туров у казахстанцев в активе три очка, что позволяет им занимать четвертое место в турнирной таблице, опережая Польшу по дополнительным показателям. Для выхода в полуфинал им необходимо удержаться в топ-4.

Впереди — матч с лидером

Следующим соперником сборной Казахстана будет команда Латвии, которая в данный момент возглавляет турнирную таблицу, благодаря двум победам и общему преимуществу в 42 шайбы. Матч состоится позднее в воскресенье.