Алип и его команда «Зенит» нанесли поражение узбекскому клубу в контрольной игре

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга, в котором играет защитник Национальной сборной Казахстана Нуралы Алип, одержал победу над самаркандским «Динамо» в товарищеском матче, сообщает aviator-news.com.

Алип и его роль в матче

Алип принял участие в игре с самого начала и провел на поле весь первый тайм. Его команда пропустила один мяч с пенальти на 37-й минуте. Несмотря на активное участие в игре, Нуралы не смог отметиться результативными действиями.

Ротация состава и итоги матча

В начале второго тайма главный тренер «Зенита» Сергей Симак провел полную ротацию состава. В ходе этого процесса казахстанский футболист был заменен на бразильца Дугласа дос Сантоса. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу «Зенита».

«Зенит» готовится к старту второй половины Российской премьер-лиги

Товарищеские матчи, такие как игра с «Динамо», петербургский клуб проводит в Абу-Даби (ОАЭ) в преддверии старта второй половины Российской премьер-лиги. Это важная часть подготовки команды к предстоящим соревнованиям.