Казахстанские борцы вольного стиля завоевали три медали на Гран-при Франции

На престижном турнире Гран-при в Ницце, казахстанские борцы вольного стиля трижды поднимались на пьедестал почета, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Instagram Федерации борьбы Казахстана.

Успехи казахстанских борцов на Гран-при Франции

Гран-при Франции Henri Deglane, проходивший в Ницце, собрал лучших борцов вольного стиля из Казахстана. Рифат Сайботалов (70 кг) и Ерхан Бексултанов (79 кг) завоевали бронзовые медали, в то время как Абдиманап Байгенжеев (92 кг) стал обладателем серебряной награды.

Достижения Абдиманапа Байгенжеева

Байгенжеев, кроме того, выполнил норматив МСМК (Мастер спорта международного класса) по вольной борьбе.

Общие результаты Гран-при Франции

Гран-при Анри Деглана прошло с 19 по 21 января этого года. В нем приняли участие более 300 борцов со всего мира. Сборная Казахстана заняла 14-е место в общем медальном зачете.

Казахстанские борцы на Олимпиаде в Париже

Казахстанские борцы на данный момент имеют две лицензии на участие в Парижской Олимпиаде. Одна из них принадлежит Азамату Даулетбекову (86 кг) из вольной борьбы, другая — Нурсултану Турсынову (87 кг) из греко-римской борьбы.