Сенсационное поражение экс-лидера мирового рейтинга на Australian Open

Виктория Азаренко, двукратная обладательница титулов Большого шлема и бывшая первая ракетка мира, неожиданно завершила свое выступление на Australian Open, сообщает aviator-news.com.

Азаренко не смогла преодолеть барьер четвертьфинала

Белорусская теннисистка, занимающая 18-е место в рейтинге WTA, встречалась на австралийском корте с украинкой Даяной Ястремской, которая занимает 93-е место в мировом рейтинге. Игра Авиатор продолжалась 2 часа и 7 минут, в результате которой Азаренко уступила со счетом 6:7 (6:8), 4:6.

Ястремская продолжит борьбу за титул

В следующем матче четвертьфинала Australian Open Даяна Ястремская встретится с Линдой Носковой из Чехии. Носкова вышла в четвертьфинал, одержав победу над Элиной Свитолиной.

Серия неожиданных поражений на турнире

Напомним, что ранее турнир покинули Ига Швентек, первая ракетка мира, а также Елена Рыбакина (5 WTA) и Джессика Пегула (4 WTA).