Теннисист из Казахстана пробился в финал квалификации «Челленджера» в Бельгии

Михаил Кукушкин, теннисист из Казахстана, одержал победу в первом матче квалификационного этапа турнира «Челленджер» в Оттиньи-Лувен-ла-Нев (Бельгия), сообщает aviator-news.com.

Успешное начало квалификации

На старте квалификационного этапа соревнований Кукушкин встретился с представителем Хорватии Нино Сердарушичем. Кукушкин, занимающий 251-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АTP), одержал победу, выиграв два сета со счетом 6:3, 7:5.

Детали матча

Матч длился 1 час 25 минут. За это время Кукушкин сумел реализовать три брейк-поинта из семи попыток, не допустил ни одной двойной ошибки и не подал мяч навылет ни разу.

Будущие соперники Кукушкина

Следующим соперником Михаила Кукушкина на пути к основной стадии «Челленджера» станет победитель пары Чарльз Брум (Великобритания) — Макс Касниковски (Польша).