Арина Соболенко: шестой полуфинал Большого шлема подряд

Арина Соболенко, вторая ракетка мира из Беларуси, одержала победу над чешкой Барборой Крейчиковой в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает aviator-news.com.

Быстрая победа Соболенко

Матч между теннисистками продолжался всего 1 час 11 минут. Соболенко, которая занимает второе место в посеве турнира, выиграла со счетом 6:2, 6:3. У Крейчиковой был девятый номер посева.

Непрерывная победная серия на Australian Open

На текущем Australian Open Соболенко еще не уступила ни одного сета. В полуфинале она сразится с американкой Коко Гауфф, которая занимает четвертое место в посеве. Гауфф пробилась в четверку лучших, победив украинку Марту Костюк со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (3:7), 6:2.

Соболенко продолжает удерживать титул

Соболенко является действующей чемпионкой Australian Open. Это уже шестой раз подряд, когда она доходит до полуфинала турнира Большого шлема. В последний раз она не смогла пройти до этой стадии на «Ролан Гаррос» в 2022 году, когда остановилась на третьем круге.