Амир Омарханов из Казахстана преодолел барьер четвертьфинала Australian Open

Амир Омарханов, молодой теннисист из Казахстана, продолжает свой победный путь на юношеском турнире Большого Шлема Australian Open-2024. После напряженного матча он пробился в четвертьфинал, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Казахстанскую федерацию тенниса.

Победа над 26-й ракеткой мира

В третьем круге турнира Омарханов одержал победу над 26-й ракеткой мира в юниорском рейтинге, Чанджуном Кимом из Южной Кореи. Первый сет завершился в пользу казахстанца со счетом 6:3, однако во второй партии Ким взял верх, выиграв со счетом 7:5.

Решающий сет и путь в полуфинал

В решающем третьем сете Омарханов за 19 минут одержал победу над соперником, не отдав ему ни одного гейма — 6:0.

Следующий соперник — Мес Роттгеринг

В борьбе за место в полуфинале турнира Амиру предстоит встретиться с представителем Нидерландов Месом Роттгерингом, занимающим 25-е место в рейтинге ITF Juniors.