Юношеская хоккейная сборная Казахстана становится бронзовым призером Олимпиады

В рамках зимних Олимпийских игр в южнокорейском Канвоне юношеская команда Казахстана по хоккею 3х3 сыграла в матче за бронзу против Австрии, сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Казахстанскую федерацию хоккея.

Игра Авиатор: Казахстанцы ведут с первого периода

С самого начала матча казахстанские хоккеисты демонстрировали превосходство, ведя в счете 4:1 в первом периоде. Во втором периоде австрийская команда отставала на два гола.

Третий период: упорное сопротивление и победа Казахстана

В третьем периоде австрийцы смогли сократить разницу в счете до минимума. Однако, несмотря на упорное сопротивление, юные хоккеисты Казахстана одержали победу. Итоговый счет — 6:5.

Авиатор игра на деньги: Бронза для Казахстана

Так, юношеская хоккейная сборная Казахстана становится бронзовыми призерами IV зимних Олимпийских игр.

Третья медаль для Казахстана на юношеской Олимпиаде

Это третья медаль на юношеской Олимпиаде для казахстанской команды. Ранее золото было завоевано лыжником-прыгуном Ильей Мизерных.

Первую бронзу для казахстанской команды принесла шорт-трекистка Полина Омельчук.