Казахстанский теннисист Амир Омарханов завершил участие в Australian Open

Амир Омарханов, теннисист из Казахстана, завершил свое участие в четвертьфинале юниорского одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису, сообщает aviator-news.com.

Матч с Мисом Роттгерингом

Омарханов, который занимает 27-е место в юниорском мировом рейтинге, проиграл матч нидерландцу Мису Роттгерингу. Роттгеринг, занимающий в рейтинге позицию выше на две строчки, одержал уверенную победу со счетом 6:2, 6:0. Продолжительность матча составила 1 час 2 минуты.

Борьба за финал

За право выйти в финал турнира Роттгеринг сразится с чешским теннисистом Яном Кумстатом.

Достижения Омарханова

Стоит отметить, что Омарханов стал первым казахстанцем, добравшимся до четвертьфинала юниорского Australian Open. Воспитанник карагандинской школы тенниса был единственным представителем Казахстана в мужском одиночном разряде на этом турнире. Для 16-летнего спортсмена это был дебют на турнирах Большого шлема.