Арина Соболенко из Беларуси пробилась в финал Australian Open

Арина Соболенко, занимающая вторую строчку в мировом рейтинге женского тенниса, одержала победу над американкой Коко Гауфф в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, сообщает aviator-news.com.

Соболенко против Гауфф: битва на корте Рода Лейвера

Матч на главном корте, названном в честь Рода Лейвера, занял 1 час 42 минуты. Соболенко одержала победу над четвертой сеяной Гауфф со счетом 7:6 (7:2), 6:4. В финале белоруска сразится с победительницей матча между украинкой Даяной Ястремской и китаянкой Чжэн Циньвэнь (12-й номер посева).

Непрерывная победная серия Соболенко

Соболенко, которая является второй сеяной на турнире, не проиграла ни одного сета в текущем соревновании. Она является действующей чемпионкой Australian Open. В прошлом году в финале она обыграла казахстанку Елену Рыбакину.

Женский финал Australian Open

Финальный матч женского разряда на Australian Open запланирован на субботу, 27 января.