Звезда настольного тенниса из Казахстана завоевывает золото на международном турнире

Жанерке Кошкумбаева, казахстанская мастерица настольного тенниса, стала победительницей престижного турнира WTT Youth Contender, проходившего в Дохе, Катар. Об этом сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Национальный олимпийский комитет.

Триумф Кошкумбаевой на международной арене

В возрастной группе до 19 лет Кошкумбаева, родом из Караганды, заняла первое место. В финальном поединке она одержала победу над представительницей Бахрейна со счетом 3-1 по партиям (11:7, 9:11, 11:7, 11:9). Турнир также привлек участниц из Бахрейна, Катара, Литвы и Пакистана.

Путь к успеху: достижения Жанерке Кошкумбаевой

18-летней Кошкумбаевой принадлежит 582-е место в мировом рейтинге настольного тенниса. Ранее она уже демонстрировала свой талант, завоевав золотую медаль на чемпионате Казахстана в командном зачете и выиграв женский парный разряд.