Медведев совершает великолепный камбэк и выходит в финал Australian Open

Даниил Медведев, выдающийся российский теннисист, обыграл Александра Зверева из Германии, достигнув финала Открытого чемпионата Австралии по теннису в третий раз в своей карьере, сообщает aviator-news.com.

Битва на главной арене

Матч проходил на главной арене, названной в честь Рода Лейвера, и занял 4 часа 18 минут. Медведев, начавший матч с двух проигранных сетов, сумел совершить впечатляющий камбэк и одержать победу со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Медведев был посеян на турнире под третьим номером, в то время как Зверев был шестым.

Встреча с Янником Синнером в финале

В финале Australian Open Медведев сразится с Янником Синнером, который занимает четвертую позицию в посеве. Синнер в полуфинале обыграл действующего чемпиона, серба Новака Джоковича.

Предыдущие достижения Медведева

Ранее Медведев дважды уступал в финалах турнира в Мельбурне (2021 и 2022 года). Однако, он уже имеет в своем активе один титул на мэйджорах — на US Open 2021.