Международный турнир по легкой атлетике в Астане: кто быстрее, выше, сильнее?

В столице Казахстана, на арене легкоатлетического комплекса «Qazaqstan», проходит международный турнир золотого уровня Astana Indoor Meet for Amin Tuyakov Prizes, сообщает корреспондент aviator-news.com.

Звезды спорта на открытии турнира

На церемонии открытия турнира были замечены заместитель Премьер-министра РК Тамара Дуйсенова, президент федерации легкой атлетики РК Даниал Ахметов, министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев, а также аким Астаны Женис Касымбек.

Церемония открытия турнира по легкой атлетике в Астане

Первые результаты: бегуны в действии

Первыми на дистанции вышли бегуны. Казахстанский спортсмен Давид Ефремов установил личный рекорд в промежуточном забеге в дисциплине бег на 60 метров с барьерами среди мужчин, показав время — 7.59.

Давид Ефремов

Прыжки в высоту: Дуплантис на вершине

В прыжках в высоту без сюрпризов — олимпийский чемпион и двенадцатикратный рекордсмен мира, швед Арманд Дуплантис, стал победителем. Его результат — 5.80 м.

Арманд Дуплантис - олимпийский чемпион по прыжкам с шестом

Бег на 60 метров среди женщин: лидеры дистанции

В беге на 60 метров среди женщин абсолютным лидером стала представительница Эфиопии Дирибе Велтеджи, зафиксировавшая время — 4:23:76. В забеге на то же расстояние с барьерами чемпионкой стала нигерийская спортсменка Тоби Амусан.

Тоби Амусан

Толкание ядра: британец Линкольн вне конкуренции

В дисциплине толкание ядра британский легкоатлет Скотт Линкольн не оставил шансов соперникам. Его результат — 20:81.

Скотт Линкольн

Казахстанские спортсмены в толкании ядра

Казахстанский спортсмен Иван Иванов занял шестое место в соревнованиях толкателей ядра. Его результат — 18:67.

Иван Иванов

Международное участие в турнире

В соревнованиях принимают участие 136 атлетов из 45 стран мира. От Казахстана в турнире участвуют 28 спортсменов.